“Ростовский филиал МГТУ ГА и Автотранспортный колледж объединили усилия в подготовке специалистов для нужд гражданской авиации” заблокирована Ростовский филиал МГТУ ГА и Автотранспортный колледж объединили усилия в подготовке специалистов для нужд гражданской авиации

Фото

14 ноября Ростовский филиал МГТУ ГА заключил соглашение о сотрудничестве с Ростовским-на-Дону автотранспортным колледжем.

Соглашение стало фундаментом для создания системы ориентированной подготовки специалистов гражданской авиации. Студентам автотранспортного колледжа, ориентируясь на поступление в Ростовский филиал Московского Государственного Технического Университета Гражданской Авиации, теперь помимо земных наук надо изучать еще и воздушные.

Подобное соглашение мы заключили впервые, — рассказал директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов, — это своего рода инновация, которую мы будем в дальнейшем развивать и привлекать к нашему соглашению авиационные предприятия, которые будут заранее знать, что выпускник нацелен работать в их предприятии. У нас задача построить систему «колледж-ВУЗ-предприятие».

Подписание соглашения между филиалом авиационного университета и автотранспортным колледжем совпало с днем открытых дверей ВУЗа. Главными гостями стали потенциальные абитуриенты – в этом году прием документов на поступления ведут до 4 декабря и молодые люди смогли заранее познакомиться с преподавателями, осмотреть учебные аудитории, тренажеры и даже вертолет, который «припаркован»во внутреннем дворе университета. Большинство участников экскурсии – студенты автотранспортного колледжа.

В рамках договора сетевого взаимодействия мы предполагаем, расширить нашу специализацию и охватывать не только автомобильный, но и воздушный транспорт, — рассказал директор Ростовского-на-Дону Автотранспортного колледжа Владимир Бартеньев.

Почетными гостями дня открытых дверей стали представители фирмы «БазэлАэро», а также председатель объединенного профсоюза авиационных работников юга России Владимир Кулиев. Он отметил, что большинство авиаработников Юга России – выпускникиРостовского филиала МГТУ ГА. Они пользуются большим спросом у работодателей отрасли в связи с высоким уровнем их профессиональной компетенции.

Видео сюжет телерадиокомпании «ДОН-ТР»

Газета «Вечерний Ростов»

Портал Don24.ru

Портал «Южный регион ДОН»

Портал DONDAY

Интернет-портал ROSTOV.RU

По материалам портала «Содружество авиационных экспертов «Aviation Explorer»

Портал общественно-политической газеты «Молот»

Фото

Фото

Фото

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.