Ростовский вуз гражданской авиации выпустил более 100 специалистов

vruchenie1
29 февраля более 100 учащихся Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации получили дипломы об окончании вуза. Специалистов, которых готовит вуз, ждут на авиационных предприятиях страны.

Любовь к гражданской авиации Евгении Жуйковой передалась от мамы. Та всегда мечтала стать стюардессой и в итоге 20 лет проработала в вип-зале аэропорта Сочи. Туда же в 2007 году пришла и Евгения. Почти 10 лет девушка занималась организацией приема и отправки пассажиров. Практические навыки решила подкрепить теоретическими, поэтому поступила в Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации.

«Это образование дало очень большой опыт, очень много знаний, того, чего мы в принципе взять на работе не могли. Преподаватели очень доступно объясняли всю информацию», — говорит выпускница Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации Евгения Жуйкова.

За шесть лет заочного обучения Евгения, как и остальные 129 выпускников вуза, смогла получить не только теоретические знания. Около 70-ти предприятий гражданской авиации принимают студентов на практику. Возможность обменяться опытом и на деле посмотреть как работает сфера помогает и в дальнейшем трудоустройстве.

«Ежегодно более 100 человек заканчивают Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации, получают высшее авиационное образование и легко трудоустраиваются в отрасли. Спрос на наших выпускников настолько велик, что мы не удовлетворяем его полностью. Авиакомпании, авиапредприятия регулярно направляют письма с просьбой, чтобы мы рекомендовали выпускникам трудоустройство на авиационных предприятиях», — поясняет директор Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации Григорий Акопов.

Спрос на специалистов гражданской авиации повышает и строительство новых аэропортов в Южном федеральном округе. Ростовские выпускники 2016 года уже готовы встать в один ряд с лучшими мастерами сферы и развивать гражданскую авиацию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.