Григорий Акопов и сотрудники Ростовского филиала МГТУ ГА приняли участие в возложении цветов у стелы «Ростов-на-Дону – город воинской славы»

7 мая состоялась церемония возложения венков и цветов на площади у стелы «Ростов-на-Дону – город воинской славы» (пр. Шолохова).

Стела «Город воинской славы» — мемориал, расположенный в Первомайском районе Ростова-на-Дону. Создан в ознаменование присвоения городу почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Торжественно открыт 6 мая 2010 года на площади перед зданием аэропорта, получившей название «Площадь Воинской славы».

Памятник представляет собой круглую колонну из красного гранита высотой 6,5 м с бронзовым гербом России на вершине. На квадратном постаменте колонны с одной стороны изображён герб Ростова-на-Дону, а с другой — текст Указа Президента РФ о присвоении городу почетного звания «Город воинской славы». Колонна окружена четырьмя квадратными пилонами с барельефами на тему военной истории Ростова-на-Дону и побед над гитлеровцами.

Сотрудники Ростовского филиала МГТУ ГА с 6 мая 2010 года (дня торжественного открытия мемориала) ежегодно принимают участие в памятных мероприятиях проводимых на площади Воинской славы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.