В Ростовском филиале МГТУ ГА вручили зачетные книжки первым студентам-очникам

3 сентября стало знаменательным Днем для Ростовского филиала МГТУ ГА.
Впервые, здесь открылось очное отделение.

С началом обучения студентов пришли поздравить многочисленные гости. Среди них были декан Механического факультета МГТУ ГА Олег Машошин, начальник Южного межрегионального территориального управления Росавиации Владимир Исаев, исполняющий обязанности директора филиала «Аэронавигации Юга» Владимир Дьяченко, заместитель начальника управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЮФО Геннадий Кулешов и другие.

Первым, с праздником, исторический курс поздравил директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор Григорий Акопов.
— Сегодня особенный день. Вы наши первые студенты-очники, — обратился Григорий Акопов к ребятам. – Я уверен, что вы будете этим гордиться и мы, в свою очередь, будем гордиться вами. Вас немного, поэтому к обучению каждого будет практически индивидуальный подход.

По мнению Григория Акопова, открытие очного обучения это знаковое событие не только для вуза, но и региона, который таким образом усиливает позиции Ростовской области как – центра науки и образования. Добавим, что МГТУ ГА – единственный вуз на Юге России, подготавливающий специалистов для авиационной отрасли.
— В последние годы в регионе, как и в стране в целом, существует большая потребность в авиационных специалистах, это связано, в том числе, и с открытием новых аэропортовых комплексов, таких как Платов, — добавил Григорий Леонидович. — Кадровый спрос достаточно высокий, поэтому мы, чувствуя эти тенденции, открываем очное направление.

На первый курс по специальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» зачислен 21 студент, среди них шесть девушек. Представительницы прекрасной половины человечества, также как и мужчины, мечтают найти себя в этой профессии.

Направление «эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» традиционно пользуется наибольшим спросом, как у абитуриентов, так и у работодателей. К тому же у вуза уникальная материально-техническая база для подготовки по этому направлению. Здесь функционируют лаборатории с эксклюзивным авиационным оборудованием, препарированными деталями, аэродинамической трубой и тренажерным комплексом, где студенты могут отрабатывать практические занятия.

— У выпускников МГТУ ГА не возникает проблем, куда пойти работать, — говорит Олег Машошин. — Перед ними появляется другая сложность – какую из предложенных вакансий выбрать. — Юг России — это динамично развивающийся регион, совсем недавно был открыт аэропорт Платов с базовой авиакомпанией. Чтобы обслуживать воздушные суда, необходимы специалисты, поэтому данное направление очень востребовано. Кадры, которые мы готовим, я уверен, принесут большую пользу для гражданской авиации.

Владимир Исаев, сам выпускник Ростовского филиала МГТУ ГА особо отметил, что выпускники университета гражданской авиации работают практически на всех предприятиях Юга России.

— Выпускники находят себе применение в аэропортах и на предприятиях авиационной отрасли, в топливозаправочных комплексах и других организациях, — подчеркнул представитель Росавиации. — До 150 предприятий Юга России готовы принять у себя выпускников МГТУ ГА.

Поздравил собравшихся и начальник управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Башлаев А.П.. Поздравления зачитал его заместитель Кулешов Г.И., который пригласил студентов на работу в управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу.

Поздравить студентов пришли и представители филиала «Аэронавигации Юга» в лице исполняющего обязанности директора Дьяченко Владимира Ивановича и начальника службы персонала «Аэронавигации Юга», бывшего выпускника Ростовского филиала МГТУ ГА Батагова Ю.В.

В торжественной обстановке директор филиала вручил студентам зачетные книжки и студенческие билеты. После торжественной части ребята прошли в аудиторию, где у них прошла первая ознакомительная лекция. Вводную лекцию провел декан механического факультета МГТУ ГА, профессор Машошин Олег Федорович.

Видео сюжет о мероприятии государственной телерадио компании ДОН ТР

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.