Григорий Акопов принял участие в общественных обсуждениях законопроекта «О развитии агломераций в Ростовской области»

Директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор Акопов Г.Л. по приглашению Министра транспорта РО,принял участие в общественных обсуждениях законопроекта «О развитии агломераций в Ростовской области»

Подробнее...В Ростове-на-Дону на территории стадиона «Ростов-Арена» состоялись общественные обсуждения законопроекта «О развитии агломераций в Ростовской области», который был принят в первом чтении 26 июля на 57-м внеочередном заседании Законодательного Собрания.

Напомним, что 5 июля профессор Акопов принимал участие в обсуждение проекта «Создание первого мегаполиса Юга России, как ключевого драйвера развития экономики»

В дискуссии, которая состоялась по инициативе Законодательного собрания Ростовской области приняли участие депутаты донского парламента, руководители областных министерств и ведомств, региональных ВУЗов и СУЗов, муниципалитетов, члены городской и областной общественных палат, представители других общественных организаций и т.д.

Законопроект предусматривает, что для усиления связей между близлежащими муниципалитетами могут создаваться агломерации, которые, в свою очередь, будут получать поддержку для комплексного развития территории, оптимизации коммунальной, транспортной и социальной инфраструктур и создании условия для привлечения инвестиций за счет развития новых производств и роста численности населения путем притока специалистов на территории агломерации.

С докладами по теме развития Ростовской агломерации выступили министр экономического развития области Максим Папушенко, министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов и заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития – главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский. Все они отметили своевременность принятия закона о развитии агломераций.

Подробнее см. http://zsro.ru/press_center/news/1/18293/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.