В Ростове в филиале МГТУ ГА выпускникам вручили дипломы

В Ростовском филиале МГТУ ГА вручили дипломы выпускникам. Мероприятие состоялось 7 марта в ВУЗе на проспекте Шолохова.

В 2019 году филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации окончили порядка 100 студентов из различных регионов России.


Благодаря тому, что дипломы МГТУ ГА признаны не только в РФ, но и во всем мире, выпускники ВУЗа могут работать не только на российских предприятиях, но и в заграничных авиационных компаниях.

Директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор Григорий Акопов, отмечает, что выпускники учебного заведения всегда востребованы и после обучения попадают на работу в хорошие фирмы на высокие должности.

Ростовский филиал Московского государственного университета гражданской авиации на протяжении 50 лет готовит кадры для авиационной отрасли, — отметил Григорий Леонидович. — Университет обеспечивает высококвалифицированными специалистами крупнейшие авиационные предприятия юга России. В год полувекового юбилея мы решили не только провести традиционную конференцию «АвиаТранс», но и организовать встречу выпускников Ростовского филиала МГТУ ГА. Для чего на нашем сайте создан специальный раздел, куда приглашаю Вас зарегистрироваться.

На торжественном мероприятии присутствовал и руководитель Южного межрегионального территориального управления Росавиации Владимир Исаев. Он поздравил выпускников и заявил, что авиационная отрасль нуждается в хороших специалистах, знающих свое дело.

На Юге нашей страны активно развивается гражданская авиация, — отметил Владимир Исаев. – Авиационные предприятие нуждаются в кадрах, которые как раз на протяжении полувека готовит МГТУ ГА.

По словам замначальника управления государственного авиационного надзора ЮФО Геннадия Кулешова, каждый из выпускников сможет реализовать свой потенциал и найти хорошую работу.

Выпускники поблагодарили руководство филиала МГТУ ГА и преподавателей за отличные знания и поддержку. В вузе отмечают, что с каждым годом география студентов расширяется. Так, среди сегодняшних выпускников – ростовчане, жители Краснодара, Майкопа, Ингушетии, Дагестана, Севастополя, Симферополя, Волгоградской области и Ставропольского края, а также ближнего зарубежья, в частности Казахстана, и многих других регионов.

После торжественной церемонии вручения дипломов, все выпускники вышли на улицу, где сделали символичное совместное фото на фоне альма-матер авиационной отрасли — здании Ростовского филиала МГТУ ГА.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.